Главная > Новости > Дорогие друзья, уважаемые киришане!
Дорогие друзья, уважаемые киришане!

Период с 30 марта по 30 апреля в России объявлен нерабочими днями, тем не менее все предприятия системы жизнеобеспечения, в том числе и коллектив МП «Жилищное хозяйство», продолжают работу в рабочем режиме, обеспечивая обслуживание и санитарную обработку жилого фонда, вывоз мусора с городских территорий, теплоснабжение города и района.

Сейчас, когда мероприятия по преодолению распространения короновируса COVID-19 в России получили особую остроту, место работников отраслей жизнеобеспечения населения приобрело особое значение и важность.

В любой работе существуют трудности, а в период реализации подобных мер, когда не определены меры государственной поддержки организаций жизнеобеспечения по борьбе с распространением эпидемии, их не становится меньше. У предприятий жизнеобеспечения появились новые статьи расходов на дезинфицирующие средства, средства защиты для персонала, на вывоз дополнительных объемов мусора и бытовых отходов, перевод аварийных бригад и технических служб в усиленный формат работы.

Тем не менее, предприятие работает, реагирует на все ваши сигналы по качеству уборки подъездов многоквартирных домов, в том числе в социальных сетях, и проводит контрольные мероприятия по всем обращениям. Могу отметить, что по всем обозначенным адресам оперативно проводятся комиссионные обходы, и ваши справедливые замечания принимаются к устранению в срочном порядке. Но практика показывает, что существует и ряд необоснованных обращений, что означает, что порой ежедневная работа дворников становится привычной и незаметной для жителей, а результат ежедневного труда по умолчанию принимается как должное.

От имени всего коллектива МП «Жилищное хозяйство» благодарю вас за тёплые слова в адрес работников предприятия как в личных заявлениях, так и в социальных сетях. Спасибо, что вы цените нелёгкий труд дворников, вежливость кассиров, работу бригад санитарной обработки, своевременный вывоз мусора, стабильность теплоснабжения и работу других служб. Поверьте, сейчас для нас это важно как никогда.

Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии с Постановлением правительства РФ начисление пени за неуплату будет приостановлено как реальная мера для поддержки граждан, которые сейчас попали в трудную финансовую ситуацию, но все расчеты за жилищно-коммунальные услуги и выставление счетов будут по-прежнему осуществляться в полном объёме в соответствии с законодательством РФ. И если кто-то решит, что эпидемия и самоизоляция – не время оплаты счетов, то это неправильная позиция, ведь их оплата — это обязанность потребителя коммунальных услуг, и отказ от оплаты не пройдет безнаказанно. С другой стороны, МП «Жилищное хозяйство» всегда идёт навстречу жителям и взаимодействует по каждому обращению о проблеме с возникшей задолженностью. Мы готовы в индивидуальном порядке предложить рассрочку в оплате долга, составить график платежей и заключить соглашение о погашении задолженности.

Уважаемые жители города и района, в период распространения коронавирусной инфекции, пожалуйста, помогите своим родным и знакомым старшего возраста произвести оплату ЖКУ удалённо, не посещая филиалы банков, почтовых отделений и иных касс, тем самым уберегая своих близких от ненужных передвижений и контактов. В наше время достаточно новых технологий, в том числе возможности платежей онлайн, чтобы помочь им.

Дорогие друзья, сила информационных технологий в наше время велика. Информация, которая поступает в средства массовой информации и различные мессенджеры, управляет нашими настроениями и страхами. Просим вас не реагировать на различные рассылаемые «фейки» и ложную информацию. Соблюдайте правила личной гигиены и воздержитесь от ненужных передвижений по территории.

Берегите себя и здоровье своих близких.

Иванова Юлия, директор МП «Жилищное хозяйство»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!