Главная > Новости > Крупногабаритные и строительные отходы НЕЛЬЗЯ выбрасывать в контейнеры для ТКО!
Крупногабаритные и строительные отходы НЕЛЬЗЯ выбрасывать в контейнеры для ТКО!

Уважаемые жители г. Кириши и Киришского района!

В контейнеры для ТКО запрещается складировать крупногабаритные и строительные отходы*, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры и мусоровозы.

  1. Для крупногабаритных отходов (отходы мебели, бытовой техники, а также отходы от текущего ремонта в жилых помещениях, не связанного с их переустройством), входящих в состав твердых коммунальных, на каждой контейнерной площадке предусмотрена отдельная секция.

    Поэтому, если кто-то из жителей в многоквартирном доме затеял работы по ремонту принадлежащего ему помещения, все материалы, подлежащие сбору и вывозу на специализированный полигон, должны быть качественно упакованы, увязаны и расположены в пределах контейнерной площадки – в отдельной секции.

  2. Организация накопления, вывоза и утилизации строительных отходов* должна производиться отдельно от ТКО – вне контейнерных площадок, на основании заявок в адрес лицензированной организации-перевозчика. В обязательном порядке необходимо потребовать от исполнителя данных услуг документ, подтверждающий факт передачи отходов на специализированный объект – полигон, согласовать дату, точное время и порядок погрузки таких отходов с обеспечением мер безопасности.

*Строительные отходы – это все отходы, что образуются при строительстве либо демонтаже элементов объектов строительства, а также в случаях переустройства помещений в многоквартирных жилых домах (в данном случае необходимо согласование отдела архитектуры и градостроительства).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!