Главная > Новости > Система канализации - не предназначена для бытовых, пищевых отходов и крупного мусора. Для данных видов мусора предусмотрены мусоропроводы и контейнерные площадки.
Система канализации - не предназначена для бытовых, пищевых отходов и крупного мусора. Для данных видов мусора предусмотрены мусоропроводы и контейнерные площадки.

Уважаемые жители многоквартирных домов!

Система канализации - это сложная инженерная система, которая не предназначена для бытовых, пищевых отходов и крупного мусора. Для данных видов мусора предусмотрены мусоропроводы и контейнерные площадки.

Просим вас с уважением относиться к работникам служб, обслуживающих жилой фонд нашего города, а так же к комфорту соседей, проживающих в вашем доме.

Для информации.

В период самоизоляции работники Самарских коммунальных систем начали доставать из канализационных систем неожиданные предметы. Трубы были забиты медицинскими масками и перчатками, которые жители сбрасывали в унитазы. Подобные загрязнители снижают проходимость труб, провоцируют аварии, из-за которых в последствии страдают сами же горожане.

В свою очередь, коммунальщики обратились к жителям с просьбой ответственно относится к имуществу и напомнили, что в унитазы и раковины нельзя смывать СИЗ, бумагу, влажные салфетки, средства гигиены, подгузники, очистки продуктов, остатки еды, масло, жир, окурки, спички, тряпки, целлофан, бытовой строительный мусор, наполнители для кошачьих лотков.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!